AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Достижения и награды


Наши достижения за 2013-2014 уч.год

Результаты участия в конкурсах за период 2013-2014 учебного года

№ п/п

ФИО педагога

Конкурс, соревнование

Олимпиада

1

Овкаджиев А.О.

1. Конкурс «Арhта школын hардач» - лауреат в номинации «Хальмг дуунд дурта hардач»
2. Районный заочный конкурс фотографий «Годы депортации в лицах» (номинация – редкая фотография) - Овкаджиева Ц.(5 кл.) – 2 место
Технология (юноши) ВОШ II этап:
1. Овкаджиев О. (7 кл) – 2 место
2. Очиров С. (9 кл) – 2 место
3. Анджаев Х. (10 кл) – 2 место
4. Санджиев Б. (11 кл) – 2 место

2

Лиджиева К.В.

1. Районная олимпиада по вопросам избирательного права – защита реферата «Принципы избирательного права» – Аристеева А.(10 кл) – 2м.
2. Районный этап конкурс детского творчества «Хищные птицы» номинация поделка – Лиджиева Д. (5 кл) – 1 место
3. Уланова Т. (8 кл) - районная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» (номинация – математика) – 3 место
4. Участие в конкурсе «Педагог года» (учитель-предметник) – грамота - «За творчество в образовании»
 

3

Тагеева Э.А.

4. Участие в конкурсе «Педагог года» (педагогический дебют) – грамота - «Педагогическая надежда»

 

4

Манджиева З.Н.

   

5

Чимидова Г.Г.

Овкаджиев Д. (3 кл) – республиканский математический конкурс «Сайгак» - 1 место

 

6

Энчеева Л.Ч.

1. Энчеева Д. (4 кл) – рес. конкурс «Сохраним тюльпаны – национальное достояние РК» (номинация – рисунки и поделки) – 3 место

Математика ВОШ II этап:
Демченко Д. (4 кл) – 2 место
Районная олимпиада по калмыцкому языку (нац. классы):
Кочгурова Б. (4 кл) – 2 место

7

Шавлинова Ц.В.

Шавлинова С. (5 кл) - районная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» (номинация – география) – 2 место
 

8

Санджиева Л.Н.

1. Районный этап конкурса детского творчества «Я люблю тебя, Россия!», номинация декоративно-прикладное искусство – Бушуев К. (3 кл) – 2 место.
2. Бушуев К. (3 кл) – районная научно-практическая конференция «Ювента» – 3 место.
3. Бушуев К. (3 кл) – Районный конкурс детского творчества «Из бабушкиной копилки» (номинация - поделка) – 3 место
4. Уланова А-Г. (6 кл) – районный конкурс «Мой край родной в легендах и преданиях» работа «Нугра» - 3 место
5. Уланова А. (6 кл) - районный конкурс «Мой край родной в легендах и преданиях» работа «Боги звезды и Араха» - 3 место
 

9

Бухаева Р.Д.

   

10

Санджиева Г.Н.

 
Математика ВОШ II этап:
1. Бамбышева Б. (5 кл) – 2 место
Математика УДЕ (район):
. Кандымова А. (6 кл) – 2 место

11

Бакаева Е.Н.

1. Районный конкурс разработок классных часов «Мы помним все» - 3 м.
2. Харкибенов С.(8 кл) - районная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» (номинация – лингвистика) – 3 место
3. Участие в республиканском конкурсе методических разработок родительских собраний по проблеме «Насилие и жестокое обращение с детьми»
Английский язык ВОШ II этап:
1. Аристеева А. (10 кл) – 3 место

12

Кошаева С.Б.

1. Районный конкурс чтецов произведений Л. Инджиева – Кочгуров Б. – 1 место
2. Кошаев Э. (6 кл) - рес. конкурс «Сохраним тюльпаны – национальное достояние РК» (номинация – стихотворение) – диплом
3. Халгаева Б. (8 кл) - рес. конкурс «Сохраним тюльпаны – национальное достояние РК» (номинация – стихотворение) – диплом
Районная олимпиада по предметам региональной компетентности:
1. Басангова И. (5 кл) – уч-ся нетитульной национальсти – 1 место
2. Манджиев Э. (10 кл) – калм. литература – 1 место
3. Уланов Э. (10 кл) – калм. литература – 2 место
4. Довуркаев К. (11 кл) – калм. литература – 2 место
5. Саджаева А. (9 кл) – калм. язык – 3 место
6. Аристеева А. (10 кл) – калм. язык – 3 место
7. Анджаева О. (11 кл) – калм. язык – 3 место
Рес. олимпиада по предметам региональной компетентности:
1. Басангова И. (5 кл) – уч-ся нетитульной национальсти – 5 место

13

Овкаджиева Р.Б.

1. Районная конференция «Бичкн Торскн» - номинация ? – Довуркаев К. (11 кл) – 2 место
2. Районный этап республиканского конкурса творческих работ «13 дней, 13 лет» (номинация - рисунок) название работы? – Лиджиев Ц. (8 кл) – 2 место
3. Районный этап республиканского конкурса творческих работ «13 дней, 13 лет» (номинация - рисунок) название работы?– Лиджиев Ц. (8 кл) – 2 место
4. Ванькаева Т. (6 кл) – районный конкурс чтецов «Живая классика» - 2 место.
5. Довуркаев К. (11 кл) – районный конкурс «Мой край родной в легендах и преданиях» работа «Топомимика в п. Годжур и его окрестностях в легендах и преданиях» - 1 место
6. Анджаева О. (11 кл.) - районный конкурс «Мой край родной в легендах и преданиях» работа «Легенды и предания о Мазан-баатре» - 1 место
7. Довуркаев К. (11 кл) – республиканский конкурс «Мой край родной в легендах и преданиях» работа «Топомимика в п. Годжур и его окрестностях в легендах и преданиях» - 2 место
Русский язык ВОШ II этап:
1. Харкибенов С. (8 кл) – 2 м.
2. Кочгуров Б. (8 кл) – 2 м.
Литература ВОШ II этап:
1. Харкибенов С. (8 кл) – 2 м.
2. Кочгуров Б. (8 кл) – 2 м.
3. Довуркаев К. (11 кл) – 1 м.

14

Санджиева Т.Х.

  1. Районный этап конкурса детского творчества «Я люблю тебя, Россия!», номинация художественное искусство – Санджиев Э. (7 кл) – 1 место
  2. Районный этап конкурса детского творчества «Я люблю тебя, Россия!», номинация художественное искусство – Санджиев Э. (7 кл) – 3 место
  3. Районная конференция «Бичкн Торскн» - номинация ? – Бамбышева В. (9 кл) – 3 место
  4. Конкурс «Зеркало природы» - номинация «Живопись» - Санджиев Э. (7 кл) – 1 место
  5. Районный этап межрегионального конкурса на лучшее знание гос. символики России среди обучающихся, посвященного 20-летию Конституции РФ – номинация «Литературное творчество» (стих-е) – Саджаева А. (9 кл) – 1 место
  6. Районный этап межрегионального конкурса на лучшее знание гос. символики России среди обучающихся, посвященного 20-летию Конституции РФ – номинация «Литературное творчество» (проза) – Саджаева А. (9 кл) – 2 место
  7. Районный заочный конкурс исследовательских работ «Жители моего поселка в годы депортации» - Аристеева А. (10 кл) – 2 место
  8. Бамбышева В. (9 кл) – районная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» (номинация – русский язык) – 2 место
  9. Бамбышева В. (9 кл) – лауреат литературного конкурса XI Международного конкурса «Зеленая планета - 2013»
Русский язык ВОШ II этап:
1. Аристеева А. (10 кл) – 3 м.
Литература ВОШ II этап:
1. Бамбышева В. (9 кл) – 3 м.

15

Ольцонова Б.А.

1. Районный этап межрегионального конкурса на лучшее знание гос. символики России среди обучающихся, посвященного 20-летию Конституции РФ – номинация «Исследовательская работа» - Бамбышева Б. (8 кл) – 2 место
2. Бамбышева Б. (8 кл) – районная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» (номинация - литература) – 2 место
Районная олимпиада по ИКРК:
Кочгуров Б. (8 кл) – 1 место

16

Горяева К.Л.

1. Районная конференция по творчеству Г. Рокчинского – Довуркаев К. (11 кл) – 1 место
2. Халгаева Б. (8 кл.) – районная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» (номинация - биология) – 2 место
Химия ВОШ II этап:
1. Харкибенов С. (8 кл) – 3 м.
Биология ВОШ II этап:
1. Саджаева Н. (7 кл) – 3 м.

17

Горяев О.Л.

1. Республиканский заочный конкурс методических разработок учителей физики «Физика без границ» - номинация «Демонстрационный эксперимент» - 1 место
2. Харкибенов С. (8 кл) – участие в рес. семинаре «Инновационная деятельность в системе дополнительного образования» - круглый стол по теме «Развитие естественнонаучных и технических идей среди учащихся ОУ РК» - работа «Микроскоп из веб-камеры»
Физика ВОШ II этап:
1. Халгаев Б. (7 кл) – 1 м.
Информатика ВОШ II этап:
1. Харкибенов С. (8 кл) – 3 м.

18

Лазарева Р.П.

1. Районный этап республиканского конкурса на лучшую экспозицию школьных музеев «Репрессированные, но не сломленные» - Манджиев Э. (9 кл) -1 место
2. Республиканский конкурс на лучшую экспозицию школьных музеев «Репрессированные, но не сломленные» - Манджиев Э. (9 кл) -5 место
3. Лиджиева Д. (5 кл) – районная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» (номинация - география) – 1 место
 

19

Эренценова Г.С.

1. XXXV республиканский туристический слет учащихся, посвященный году безопасности жизнедеятельности населения в РК – 3 место
2. Районный этап конкурса детского творчества «Я люблю тебя, Россия!», номинация декоративно-прикладное искусство – группа девушек (8 кл) – 2 место
Технология ВОШ II этап:
1. Лиджиева А. (8 кл) – 3 м.

20

Овкаджиев Д.С.

  1. Районный туристический слет учащихся - конкурс «Оказание медицинской помощи» - 1 место
  2. XXXV республиканский туристический слет учащихся, посвященный году безопасности жизнедеятельности населения в РК – 3 место
  3. XXXV республиканский туристический слет учащихся, посвященный году безопасности жизнедеятельности населения в РК:
- соревнование по контрольно-туристскому маршруту – 2 место
- конкурс краеведов – 2 место
- конкурс художественной самодеятельности – 2 место
4. Рес. турнир «Белая ладья» - младшая возрастная группа (Джалаев С., ?) – 1 место, старшая возрастная группа (Овкаджиев О., Кандымова А.) – 1 место.
5. Открытый Республиканский турнир по шахматенну. Посвященный 70-летию депортации Калмыцкого народа. 1.Анджаев Х -2место 1.Овкаджиев О.-1место
2.Болдырев А-2место. 2.Лиджиев Б.-1место
3.Яшлаева А.-2место 3.Бамбышева Б-1место
4.Мучкаева В.-2место 4.Ванькаева Б.-2место
6. Открытый Республиканский турнир по шахматам посвященный памяти учителя-ветерана ВОВ Очирова П.У.. п.Аршань-Зельмень
1. Общекомандное -3место
2. Овкаджиев О.- 1место
7. Районный турнир по шахматам «Белая Ладья – 2014» п.Ергенинский
Общекомандное – 1место
Овкаджиев Очир – 1место
Кошаев Эренджен – 3место
Кандымова Ангелина – 2место
8. VII открытый республиканский турнир по шахатенну в с. Троицкое:
Анджаев Х. (10 кл) – 1 место
Яшлаева А. (10 кл) – 2 место
Ванькаева Б. (8 кл.) – 2 место
Кошаев Э. (6 кл) – 2 место
Физическая культура ВОШ II этап:
1. Ванькаева Б. (8 кл) – 2 м.
Районная олимпиада по предмету «Шахматы»:
1. Овкаджиев О. (7 кл) – 1 место

1

Годжуров А.О.

1. Районная малая «Джангариада» - общекомандное 1 место по стрельбе из лука.
2. Районная «Джангариада» (стрельба из лука):
- Анджаев С. – 1 место
- Очиров С. – 1 место
- Анджаев Б. – 2 место
3. Рес. турнир по волейболу (юноши) – полное название? – (п. Большой Царын) – 2 место.
4. Рес. турнир по волейболу (юноши) &ndndash; полное название? – (п. Большой Царын) – Анджаев Х. (10 кл) – «Лучший распасовщик»
5. Районный конкурс «Дорожная азбука» - общекомандное (3,4 кл) – 3 место.
5. Районные соревнования «Шиповка юных» - общекомандное – 2 место
6. Районный легкоатлетический кросс – общекомандное – 3 место
 

22

Мархаева Т.М.

1. Эрдниев Ч. (5 кл) - рес. конкурс «Сохраним тюльпаны – национальное достояние РК» (номинация – рисунок) – диплом
2. Яшлаева Д. (5 кл) - рес. конкурс «Сохраним тюльпаны – национальное достояние РК» (номинация – рисунок) – диплом
 

23

Пилипенко Т.А.

 

24

Тикеева Г.А.

  1. Районный конкурс эстрадной песни:
- Бамбышева Б. (5 кл) – 2 место
- Очирова Д. (4 кл) – 3 место
2. Очирова Д. – республиканский конкурс – фестиваль национального песенно-танцевального искусства народов Калмыкии «Звени, родник многоголосый» - III место (вокал)
3. II Всероссийский конкурс «Аквамарин» , г. Сочи (7 – 10 декабря 2013 г.)
Ансамбль «Кекбулг» - 1 место
1. Овкаджиев О. – солист
2. Лиджиева А.
3. Кандымова А.
4. Менкенова А.
5. Мучкаева В.
6. Ванькаева Б.
Бамбышева Б. – лауреат II степени – сольной исполнение
Менкенова А. – дипломант I степени – сольное исполнение
Ансамбль «Харада» - диплом «За сохранение традиционной культуры»
1. Кочгурова Б.
2. Овкаджиева Ц.
3. Очирова Д.
4. Ванькаева Т.
Кочгурова Б. - диплом «За сохранение традиционной культуры» - сольное исполнение
4. I Всероссийский конкурс «Город солнца» г. Сочи (30 апреля – 3 мая 2014 г.)
Ансамбль «Кекбулг» - Гран – при конкурса
1. Менкенова А.
2. Уланова Т.
3. Саджаева Н.
4. Кандымова А.
5. Очирова Д.
6. Бамбышева Б.
7. Мучкаева В.
8. Кочгурова Б.
9. Лиджиева А.
Бамбышева Б. – лауреат I степени – сольное исполнение
Лиджиева Д. - лауреат III степени – сольное исполнение
Менкенова А. – дипломант I степени – сольное исполнение
Лиджиева А. - дипломант I степени – сольное исполнение

25

Бадмаева М.В.

1.Конкурс «Зеркало природы» - номинация «Живопись» - Санджиев Э. (7 кл) – 1 место
2. Конкурс «Зеркало природы» - номинация «Живопись» - Санджиева А. (7 кл) – 2 место
3. Конкурс «Зеркало природы» - номинация «Живопись» - Мечиров М. (7 кл) – 3 место
4. Санджиева А. (7 кл) - рес. конкурс «Сохраним тюльпаны – национальное достояние РК» (номинация – рисунки и поделки) – диплом
5. Боджаева Г. (7 кл) рес. конкурс «Сохраним тюльпаны – национальное достояние РК» (номинация – рисунки и поделки) – 1 место

26

Кошаев Ю.В.

  1. III открытый школьный турнир по настольному теннису среди юношей 1999 г. и младше, посвященный памяти самодеятельного художника Е.Б. Минтяяева (п. Цаган-Нур) – 1 место (состав команды - ?)
  2. III открытый школьный турнир по настольному теннису среди девушек 1999 г. и младше, посвященный памяти самодеятельного художника Е.Б. Минтяяева (п. Цаган-Нур) – 2 место (состав команды - ?)
  3. III открытый школьный турнир по настольному теннису среди юношей и девушек 1999 г. и младше, посвященный памяти самодеятельного художника Е.Б. Минтяяева (п. Цаган-Нур) – 1 место (состав команды - ?)
  4. III открытый школьный турнир по настольному теннису среди участников 1999 г. и младше, посвященный памяти самодеятельного художника Е.Б. Минтяяева - в личном зачете (п. Цаган-Нур):
- Лиджиев Б. (7 кл) – 2 место
- Анджаев Б. (7 кл) – 3 место
- Бамбышева Б. (8 кл) – 2 место
- Ванькаева Б. (8 кл) – 3 место
5. Первенство района по настольному теннису (п. Кетченеры) – общекомандное 1 место
6. Первенство района по настольному теннису (п. Кетченеры) – команда юношей 1 место
7. Первенство района по настольному теннису (п. Кетченеры) – команда девушек 2 место
8. Первенство района по настольному теннису (п. Кетченеры) – в личном зачете:
- Анджаев Б. (7 кл) – 1 место
- Очиров С. (9 кл) – 2 место
- Лиджиев Б. (7 кл) – 3 место
- Ванькаева Б. (8 кл) – 3 место
9. Открытый турнир по н\т памяти Кавалера Ордена мужества Бокова Ю.А. среди юношей и девушек 2000г.р.и мл. п.Цаган-Нур Октябрьского района.
Общекомандное-1место
1.Овкаджиев О (1стол) – 1место Л\п : Анджаев Б – 2место
2.Кошаев Э. (2 стол) – 1место Овкаджиев О. - 3место
3.Кекеев Э. (3 стол) – 1место
4.Бамбышева Б (1стол) – 1место
5.Ванькаева Б (2 стол) – 1место
10. Районный турнир по н/т. посвященный принятию «Степного Уложения». п.Кевюды.
Анджаев Х – 1место
Болдырев А – 2место
Лиджиев Б – 2место
Анджаев Б – 3место